回数 | 事業名 | 京都府内大会 | 近畿大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|
52 | 実業団男子 | 舞鶴市 4/8 予4/15 | 大阪(堺市) 5/12 予13 | 北海道 7/28〜30 |
52 | 実業団女子 | 兵庫県 7/27〜29 | ||
33 | クラブ男子 | 舞鶴 4/21・22 予29・30 | 京都(宮津市) 5/19 予20 | 京都府 7/14〜16 |
33 | クラブ女子 | 滋賀(草津市) 6/3 予10 | 岩手県 7/27〜29 | |
58 | 教員 | 奈良(広陵町) 5/20 予27 | 滋賀県 7/28〜30 | |
25 | ねんりんピック | |||
9 | 全日本一般男子 | 相楽 5/12・13 | 大阪(富田林) 9/1・2 | 高知県 8/4〜6 |
58 | 総合男子 | 福知山 6/2・3 | 和歌山(打田町) 6/23・24 予6/30・7/1 | 長野県 9/15〜17 |
64 | 総合女子 | 未定 | 兵庫(加古川市) 6/16・17 予24 | 東京都 9/21〜23 |
12 | スポーツマスターズ男子 | 宮津 7/21〜22 | 高知県 10/20〜23 | |
12 | スポーツマスターズ女子 | 宮津 7/22 予29 | 高知県 10/20〜23 | |
21 | 実年 | 京丹後 6/16・17 | 京都(与謝野町) 10/27・28 予11/3・4 | 三重県 9/21〜23 |
5 | 中ブロック実年 | 富山市 10/20〜21 | ||
27 | 壮年 | 与謝野 6/30・7/1 | 滋賀(甲賀市) 10/6・7 予13 | 熊本県 9/7〜9 |
14 | シニア | 与謝野 5/26・27 | 大阪(岸和田) 10/6・7 予8 | 香川県 9/29〜10/1 |
7 | ハイシニア | 八幡市 6/16・17 | 山梨県 10/27〜29 | |
2 | 近畿ハイシニア | 和歌山(海南市) 9/8・9 予15・16 | ||
67 | 国体成年男子 | 和歌山(紀の川市) 8/17〜19 | 岐阜県 10/6〜8 | |
67 | 国体成年女子 | 和歌山(紀の川市) 8/17〜19 | 岐阜県 10/6〜8 | |
67 | 国体少年男子 | 和歌山(紀の川市) 8/17〜19 | 岐阜県 10/6〜8 | |
67 | 国体少年j女子 | 和歌山(紀の川市) 8/17〜19 | 岐阜県 10/6〜8 | |
27 | 近畿小学生男子 | 滋賀(草津市) 7/7・8 予14 | ||
27 | 近畿小学生女子 | 滋賀(草津市) 7/7・8 予14 | ||
6 | 春季小学生男子 | 佐賀島 25年3/29〜31 | ||
6 | 春季小学生女子 | 大分県 25年3/30〜4/1 | ||
20 | 小学生夏季 | |||
31 | 小学生秋季 | |||
26 | 全日本小学生女子 | |||
61 | 近畿中学校 | 大阪(八尾) 8/5・6 予8/7 | ||
4 | 中学生秋季 | |||
12 | 中学生男子 | 大阪 8/12〜14 | ||
12 | 中学生女子 | 大阪 8/12〜14 | ||
34 | 全国中学校男子 | 栃木県 8/18〜20 | ||
34 | 全国中学校女子 | 栃木県 8/18〜20 | ||
65 | 京都府中学校総合体育大会 | |||
9 | 都道府県対抗全日本中学生男子 | 岡山県 25年3/24〜26 | ||
9 | 都道府県対抗全日本中学生女子 | 三重県 25年3/24〜26 | ||
55 | 近畿高校男子 | 兵庫県(豊岡) 7/21〜23 予24 | ||
55 | 近畿高校女子 | 兵庫県(豊岡) 7/21〜23 予24 | ||
31 | 高校選抜男子 | 静岡 25年3月 | ||
31 | 高校選抜女子 | 鹿児島県 25年3/17〜20 | ||
47 | 全国高校男子選手権 | 富山県 8/4〜7 | ||
64 | 全国高校女子選手権 | 富山県 7/29〜8/1 | ||
57 | 高校公立 | |||
47 | 大学男子選手権 | 埼玉県 9/1〜3 | ||
47 | 大学女子選手権 | 埼玉県 9/1〜3 | ||
35 | 府民総体 | 丹波 10/14・21・28 予11/4 男子 女子 |
||
45 | 日本女子リーグ1部開幕節 | 京都市 4/14・15 | ||
45 | 日本女子リーグ1部7節 | 京都市 9/8・9 | ||
45 | 日本女子リーグ決勝 | 京都市 11/10・11 | ||
34 | レディース | 八幡市 6/2・3 予9・10 | 奈良県(広陵町) 9/29・30 予10/6 | 広島県 9/8〜10 |
14 | エルダー | 兵庫県(神埼郡) 8/25・26 予9/2 | ||
11 | エルディスト | 宮津市 7/22 予29 | 和歌山県(貴志川)7/7・8 予14・15 | 愛知県 10/12〜14 |
16 | 京都府みやこレディース | 亀岡市 8/26 | ||
64 | 全京都女子 | 丹波 7/28・29・8/4・5 小学生 中学生 高校 レディス |
||
34 | サンクロレラ杯 | 山城(開会式) 4/7 山城(南部) 4/8・22 由良川(北部) 4/8 予15 丹波(決勝) 4/29 予5/3(洛西) |
||
9 | 府エルダー | 長岡京市 5/27 予6/17 | ||
9 | 女子レインボー | 京都市 6/24 | ||
33 | 京都府一般男子理事長杯争奪戦 | 亀岡市 9/22・23 | ||
13 | 府シニア | 長岡京 9/1・2 | ||
組合せ・結果の出ている大会は、リンクを貼っていますので、大会日時(文字の色が青色)をクリックしてください。